NouveauNeurapix Flow est là, gratuit pour l’instant. Vos photos sont retouchées avant même votre retour.Neurapix Flow est là, gratuit pour l’instantEn savoir plus
Neurapix Flow
Flow Card

Configurer Flow Card

Flow Card ne demande qu’une étape et fonctionne avec tous les appareils : configurez votre Flow Card une fois dans le plug‑in Lightroom Classic. Ensuite, chaque carte mémoire insérée est importée, retouchée et recadrée automatiquement — sans réglage de l’appareil.

Une étape · Dans le plug‑in Lightroom Classic

Configurez Flow Card une fois.

Flow Card ne demande aucun réglage de l’appareil. Ouvrez Set up Flows dans le plug‑in Lightroom Classic, créez une Flow Card, choisissez votre SmartPreset et le recadrage — ensuite, chaque carte insérée est importée et retouchée automatiquement.

Flow CardConfiguration · Dans le plug‑in Lightroom Classic
Neurapix Flows
NeurapixDétails…
2 Flows actifs sur 3Les nouvelles photos sont retouchées automatiquement.Exécuter les Flows dès que Lightroom Classic est ouvert
Flow Card (1)Flow Live (2)
Cartes mémoire, dossiers, collections · retouchées sur cet ordinateurNouvelle Flow Card…
Wedding_TimelessLook_AutoEditActifDernières photos 11 oct., 13:55 · 361 traitées jusqu’iciMettre en pauseModifier…
DCIM/100_FUJI → Keko Rangel – Timeless Emotion → Flow CardOuvrir le dossier
Votre abonnement : Neurapix Unlimited Changer d’abonnementFermer
01
Ouvrir les Flows dans Lightroom Classic
In Lightroom Classic choose Library → Plug‑in Extras → Neurapix → Set up Flows. The dialog lists all your Flows, Flow Card and Flow Live — click “New Flow Card…” to create one.
Flow Live
Vous voulez des photos retouchées pendant la séance ?
Flow Live envoie chaque RAW par Wi‑Fi directement à Neurapix. Les photos retouchées arrivent dans Lightroom Classic quelques secondes après le déclenchement — après une configuration unique de l’appareil et du dashboard.
Ouvrir le guide Flow Live

Commencez avec 1 000 modifications gratuites par l'IA.

Automatisez votre
processus de retouche quotidien.

Automatisez votre
processus de retouche quotidien.

Automatisez votre
processus de retouche quotidien.

Droits d'auteur © 2026 Neurapix GmbH. Tous droits réservés.